Страна Сакартвело, Любимая Грузия - 2025.​

Грузия – Сакартвело, страна, где древняя история встречается в каждом ее уголке. А живописные пейзажи от величественных гор кавказского хребта и до плодородных долин, служат идеальным фоном. Это страна в которой в каждом доме свой винный погреб – Марани в котором готовят вино традициональным способом как в древности в глиняных кувшинах квеври. 

Это земля настоящего гостеприимства где каждая встреча и знакомство оставляют незабываемые впечатления и запоминаются на всю жизнь. 

Стоимость путешествия
(на человека при двухместном размещении) при группе от 14 человек.

от 850€

3 - 9 сентября 2025

6 дней / 5 ночей 

Доплата за одноместное размещение 250€

  • Трансферы и экскурсии по программе.
  • Проживание в отеле Тбилиси 3 ночи, Кахетия 2 ночи.
  • Питание: завтраки в отеле, обед и дегустация в Тбилиси после обзорной экскурсии. 
  • Услуги русскоговорящего гида во время экскурсий.
  • Экскурсии по программе и входные билеты.
  • Сопровождение из Израиля (сопровождающий занимается только логистикой). 
  • Страховки.
  • Перелет. 
  • Личные расходы.
  • Организация досуга в свободное время
  • Дополнительные аттракции в свободное время и дополнительное питание. 
  • Городской налог в отеле оплачивается туристом при заселении, если потребуется.
  • Входные билеты в археологические парки и музеи вне программы. 
  • Принято давать чаевые. Минимальная принятая сумма от 35 евро с человека за тур.
  • Все что не указано в разделе “в стоимость тура включено”.

Заполните форму бронирования.

  • Мы свяжемся с вами и напишем Вам список необходимых нам данных для бронирования тура.
  • Для подтверждения брони тура, вносится предоплата, это часть оплаты за тур.
  • Готовьтесь и отправляйтесь в путешествие! Получайте новые впечатления и эмоции.

Программа тура

1 день – Тель Авив – Тбилиси 

Поздний прилет в Тбилиси.

Встреча по-грузински. Трансфер в отель. Ночь в отеле в Тбилиси.

2 день – Тбилиси 

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия с гидом по неповторимому Тбилиси. История этого удивительного города тянется со времен седой старины. А именно с V века, когда грузинский царь Вахтанг Горгасали приказал основать город в центре плодородной долины, уютно лежащей меж двух кавказских хребтов. Свое название город получил не случайно. Оно происходит от слова «тбили», что значит «теплый». Действительно, равнина между Сололакской горой и Метехской скалой, где расположен город, богата теплыми серными источниками. Во время пребывания в Тбилиси Вы отметите, что облик Тбилиси не похож ни на один город в мире. Сочетание оригинальной архитектуры и природных красот придает ему неповторимое очарование и колорит.
Церковь Метехи 12 века. Серные бани, 16 век. Знаменитые бани царя Ростома. Храм Анчисхати и Сиони, крепость Нарикала. Гуляем по старому городу Тбилиси, наслаждаемся узкими улочками и незабываемыми тбилисскими балкончиками.
Обед в радушной семье с настоящим грузинским застольем и мастер классами по приготовлению грузинских блюд. Дегустация вина под тосты тамады.
Вечером возможно посетить тбилисские серные бани.
Ночь в Тбилиси.

 3 день –  Мцхета, Кутаиси. 

Завтрак в отеле.
Экскурсия в город Мцхета, который является святым и культовым местом для каждого грузина. Город был основан во второй половине I тысячелетия до н.э. То есть, практически, одновременно с созданием на территории Грузии Восточного Грузинского царства – Картли (Иверии), столицей которого и являлась Мцхета.
Маленький городок, полный магазинчиков, где можно купить грузинские украшения, сувениры, специи и многое другое.
Монастырь Джвари. (Помните?: «Там, где сливаяся шумят, Обнявшись будто две сестры, Струи Арагвы и Куры, Был монастырь…»). Монастырь Джвари, тот самый, Лермонтовский, где Мцыри.
Храм Джвари («храм Святого Креста»), построенный в VI в., стоит на высокой горе, откуда открывается прекрасная панорама на слияние двух величественных рек – Арагвы и Куры. По преданию, на этой самой горе был воздвигнут крест святой равноапостольной Нино. Джвари — первый в Грузии памятник Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Ночь в Тбилиси

Пещерный город Уплисцихе – среди достопримечательностей Грузии занимает особое место. Его уникальность заключается в том, что этот пещерный город, имеющий длинную 3000-летнюю историю, покинули лишь в XIX веке. На сегодняшний день пещеры Уплисцихе являются объектом, охраняемым ЮНЕСКО.
По легенде, одним из праправнуков Ноя был Таргамос, правнуком которого был Уплос. Вот и считается, что в честь него названа крепость в скалах Уплисцихе (Крепость Уплоса).

Ночь в Тбилиси

 4 день –  Тбилиси – Кахети. 

Завтрак в отеле. Выселение. 

Поездка на восток, в винодельческий район Кахетии. Монастырь Бодбе, где похоронена просветительница Грузии – святая Нино. Благоухающий сад, где всегда можно полюбоваться красивейшими цветами. На территории монастыря находятся 2 храма:

Святого Георгия и новый храм Святой Нино.

Город  Сигнаги – город любви. Любовь витает здесь в воздухе!!! Кукольный городок со старыми улочками и деревянными балкончиками!! Обедаем в местном ресторанчике(за доп.плату). Любуемся красотой Алазанской долины, пьем домашнее кахетинское  вино.

Ночь в Кахетии.

 

5 день. Кахети

Завтрак в отеле.

Экскурсия в Цинандали. Дом музей Александра Чавчавадзе. Первый винный завод, где разлили первую бутылку белого сухого вина по европейскому стандарту. Будем гулять по парку и загадывать желания у загадочного дерева желаний!

Далее мы посетим монастырь Некреси из которого открываются прекрасные виды на Алазанскую долину. После этого мы посетим винодельню Киндзмараули. Экскурсия по погребу с гидом, который объяснит вам все подробности приготовления грузинского вина в Квеври-в глинянных кувшинах и дегустация грузинсуих вин. 

Возвращение в отель

Ночь в Кахети. 

6 день. Кахети

Завтрак в отеле и выселение.

Начнем наше утро с экскурсии по городу Телави и посещения местного рынка. 

Далее мы посетим монастырь Алаверди и академию Икалто где учился Шота Руставели – в 12 веке написавший поэму «Витязь в тигровой шкуре».

Продолжаем нашу программу в гостеприимной кахетинской семье.

Вы когда нибудь лепили сами кувшины из глины? Новый опыт в нашем путешествии. Мастер класс в Икалто. Мы лепим из глины кувшины для вина, дегустируем вино и наслаждаемся кахетинским застольем.

После теалого приема, мы отправимся в аэропорт города Тбилиси, скажем “До встречи прекрасной Сакартвело”, и полетим домой. 

ВНИМАНИЕ!
Порядок выполнения программы может меняться в связи с независящими от нас обстоятельствами. 

Возможны изменения во времени работы мест посещения и аттракций, не зависящие от организатора тура!

Стоимость тура при группе от 12 человек 850 евро на человека, не включая авиаперелет.  

Стоимость тура при группе от 10-12 человек 950 евро на человека, не включая авиаперелет. 

Стоимость одноместного размещения 250 евро.

Для подтверждения вашей брони вносится предоплата. 

Остаток суммы должен быть оплачен до 31 календарного дня перед вылетом, или если будет оговорено по другому то другим способом оплаты.

Стоимость отказа от поездки на 1 человека (вне зависимости от возраста, по любой причине, включая уважительную!):

  • за 151 календарный день до вылета и более – 100 евро.
  • от 150 до 71 календарных дней – 680 евро  
  • от 70 до 31 календарных дней – 1580 евро
  • от 30 календарных дней до вылета – полная сумма стоимости тура.
  • Стоимость авиабилетов не возращается!  

* в некоторых случаях на основании условий вашего страхового полиса эта сумма может быть покрыта вашей страховкой, которую рекомендуется сделать как минимум за 150 дней до вылета.

  • Возможны небольшие изменения маршрута, связанные с окончательным подтверждением полета и гостиниц, погодными условиями и форс-мажорными ситуациями. В этих случаях возможны незначительные изменения в датах, форме и тур. объектах посещения согласно плану тура или его частей.
  • Группа размещается в гостиницах туристического класса. Некоторые гостиницы не предоставляют услуг по доставке багажа.
  • Багаж – в зависимости от выбора пассажира при покупке авиабилетов. Превышение веса оплачивается туристами по условиям авиакомпаний. Все внутренние переезды осуществляются на комфортабельным туристическом автобусе.
  • Полеты осуществляются регулярными либо чартерными рейсами в соответствии с условиями авиакомпании, которые несут ответственность за изменения в маршруте полета или расписании вылетов. Если вследствие непредвиденного изменения расписания полетов время пребывания за границей уменьшается, компенсация не выплачивается.
  • Проведение тура состоится при  минимальном количестве записавшихся. Организаторы вправе отменить тур за 2 и более  календарных дней  до вылета по любой причине, не позволяющей его проведение, включая недостаточное число участников, возвратив клиенту полную сумму предварительного взноса без каких-либо дополнительных компенсаций. Клиенту может быть предложен альтернативный тур.
  • В случае форс-мажорной ситуации,  наша компания будет делать всё возможное для возмещения ущерба.  В этом случае организаторы поездки  не являются инициатором отмены тура, поэтому вступают в действие правила отмены тура по просьбе покупателя. Для покрытия возможного ущерба, организаторы убедительно просят заблаговременно купить страховой полис для страховки тура. Организаторы не несут ответственности за прямой или косвенный ущерб, нанесенный туристу в следствии болезни, вредных привычек, госпитализации, повреждения багажа, хищений или других факторов, не имеющих отношения к деятельности компании. Страховой полис должен включать в себя покрытие на случай стихийного бедствия, а также отмену поездки.
  • В случае проведения военных действий, отмены полетов и невозможности вернуться обратно в Израиль, компания не несет финансовой ответственности за приобретение новых авиабилетов и размещения в отеле до новой даты вылета, после окончания тура (оригинальная дата возвращения). Наша компания постарается помочь с получением компенсации от авиакомпании за неиспользованные авиабилеты и с организацией проживания.   В этом случае организаторы поездки  не являются инициатором отмены тура, поэтому вступают в действие правила отмены тура по просьбе покупателя. 
  • Запись на туры открыта для всех, понимающих русский язык. Жалобы на состав участников группы не принимаются.
  • Компания старается помочь туристам-одиночкам в подборе компаньона по номеру, при этом не несет никакой ответственности за вредные привычки и личные качества соседа по номеру. В случае возникновения конфликтной ситуации  во время тура,  расселение туристов в отдельные номера возможна только при обоюдном согласии двух сторон и при наличии вакансий в отелях. В случае расселения,  туристы оплачивают самостоятельно одноместное расселение! В случае, если турист-одиночка  отменяет поездку после нахождения ему пары, необходимо оплатить одноместное размещение для компаньона или найти себе замену.
  • Климатические  условия не являются помехой для проведения экскурсий. Руководитель группы оставляет за собой право на изменения в плане или порядке проведения экскурсий, связанные с климатическими условиями.
  • Туристы вправе отказаться от экскурсий, предложенных организаторами в случае, если это не противоречит интересам группы и не мешает дальнейшему плану экскурсии. Деньги  и компенсация за неиспользованные туристом услуги не возвращаются.
  • Любые претензии к организаторам предъявляются только в течении 30 дней с момента возвращения группы в Израиль.

ЗАПИСЬ НА ТУР ОЗНАЧАЕТ  ВАШЕ СОГЛАСИЕ С ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМИ УСЛОВИЯМИ.5

Полезная информация

Мы встречаемся с вами в аэропорту имени Бен Гуриона. Точное время встречи и номер терминала  мы объявим за несколько дней до вылета. 

Сопровождение тура продолжается до прохождения регистрации на рейс домой в стране вылета в последний день тура, по программе. 

В стоимость тура услуги страхования не включены. Мы советуем самостоятельно сделать страховку в зависимости от состояния здоровья и обязательно добавить покрытие на отмену и сокращение пребывания за границей. 

Также обращаем внимание – если у вас есть хронические заболевания, требующие регулярного принятия медикаментов или постоянного контроля, сообщите нам о них до начала тура. Это позволит сделать ваш отдых максимально комфортным. 

Мы советуем обратиться к профессионалу – Валентин Лисак 0522507050. Он не раз помогал нашим туристам во время страховых случаев.
Так же, вы можете сделать страховку в любом другом агенстве по вашему выбору.

Информацию по одежде мы напишем вам в Whatsapp группе за несколько дней до вылета. 

В этом путешествии вас будет сопровождать наш представитель из Израиля и местные гиды.

Карта местности